Отчет о проделанной работе НФ «Благотворительный фонд «Светодар» за 2019 г.

В Благотворительном фонде «Светодар», согласно медицинской лицензии работает дневной стационар по терапии и клиника сестринского ухода по адресу Анатолия, 102.

      За отчетный период на счет фонда для больных, проживающих в Клинике сестринского ухода, поступило  5,162 тыс. руб., всего израсходовано 5,163 тыс. руб.

       В дневном стационаре пролечилось 120 человек, выписано с выздоровлением на дом 10 человек. 110 человек оставлено в течение года на сестринский уход с правом проживания. Больные, которые нуждались в специализированной помощи, были направлены по скорой помощи в городские больницы г. Барнаула, таких 20 человек. Оформлены на инвалидность 10 человек с получением соц. пакета – памперсов, пеленок и колясок. При выписке домой больным выдается месячный курс лекарств за счет средств Фонда.

      В течение года работают врачи – консультанты при Фонде и осуществляют выезд на дом – невролог, кардиолог, онколог, травматолог, окулист. В Фонде оказано таких консультаций 50 больным, на дому оказано  30 консультаций. Консультаций по уходу за больными оказано 20.

    При Фонде по адресу Короленко, 92 работает информационно- консультативный центр, где в течение года для граждан родственников больных проведено 4 семинара на темы:

—  Острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт). Что делать? Консультацию по ходу проводили врач- консультант-невролог и старшая медсестра Фонда.

     Присутствовало 14 человек. 

—  Болезни головного мозга, их осложнения, уход. Присутствовало 13 человек. Консультацию по ходу проводили врач- консультант- психиатр и старшая медсестра Фонда.

—   Онкобольной дома – помощь и уход. Присутствовало 15 человек. Консультацию  проводили врач- консультант- онколог и старшая медсестра Фонда.

—      Семья и ее роль в уходе за тяжело больными. Присутствовало 14 человек. Занятие проводила Президент Фонда Карпова В.В. На занятии присутствовал священнослужитель Александр.

      В течение года регулярно проводились занятия и обучения сиделок по уходу за больными на рабочих местах. Все сиделки ежегодно проходят медосмотр в центре «Исида».

      Постоянно осуществляется моральная и психологическая поддержка семей, потерявших родных и близких. Такую помощь получили 40 семей.

      Проводится реабилитация больных после инсультов и травм, с улучшением после реабилитации выписано домой 7 человек.

      В течение года Фондом за счет собственных средств похоронено 3 человека.

      В течение года Фонду помогают волонтеры, родственники – приносят продукты, убирают территорию, гуляют с больными, читают книги, поздравляют с праздниками и днями рождения. За счет средств родственников были отремонтированы 3 комнаты. На приусадебном участке при хосписе выращиваются овощи – помидоры, огурцы, свекла, морковь, капуста, лук, редиска для столовой Фонда. Столовая осуществляет 5-разовое питание для проживающих в хосписе больных.

Комментарии закрыты.