Отчет о проделанной работе НФ «Благотворительный фонд «Светодар» за 2018г.

За отчетный период в 2018г. на счет фонда для больных, проживающих в Клинике сестринского ухода, поступило 5 852 167,33 рубля.

Эти деньги были израсходованы для закупа продуктов питания, медицинских препаратов, медицинского оборудования, оплату труда сиделок и врачей из Клиники сестринского ухода.

1 015 050 рублей поступило на расчетный счет для оплаты коммунальных платежей, ремонт здания (ул. Анатолия, 102 и ул. Силикатная, 14г) и транспортные расходы.

За 2018 год к нам поступило 63 человека: это онкология, как правило, четвертая стадия, инсульты, переломы шейки бедра, энцефалопатия головного мозга, болезнь Альцгеймера, артрозы, а также лица без определенного места жительства, не имеющие ни родственников, ни жилья.

46 человек у нас умер за год.

6 человек мы похоронили сами, так как не было родственников, или же их бросили свои близкие.

6 человек мы содержали также на деньги хосписа, поскольку у этих больных не было родственников, или же они не интересовали их жизнью и судьбой.

У нас продолжает работать Клиника сестринского ухода, в которой принимают врачи: онколог, хирург, невролог, кардиолог, терапевт и психиатр. У нас работают две медицинские сестры, которые выполняют все назначения врачей.

Врачи клиники осматривают наших больных по графику. Вновь поступающие больные сразу осматриваются врачами.

Всем нашим больным мы оформляем инвалидность —  первоначальную или же переводим на другую группу.

В августе 2018г. после проверки Роспотребнадзора было закрыто здание по адресу: г. Барнаул, ул. Силикатная, 14г. Мы вынуждены были по предписанию сделать ремонт и перепланировку этого здания, чтобы нам разрешили в нем работать. На ремонт этого здания мы затратили 285 000 рублей, которые нам одолжил волонтер  на условиях возврата.

Аренда этого здания вместе с коммунальными платежами составляет 85 000 рублей в месяц.

По улице Короленко, 92, в жилом доме – бывшая 3-х комнатная квартира, которую выделила нам администрация города, мы открыли Реабилитационный центр для пенсионеров и пожилых людей с различного рода заболеваниями. Закупили оборудование, массажёры, тренажеры и др. аппаратуру для занятия с больными.

На занятиях выступают  врачи клиники, приглашенные специалисты, психологи, реабилитологи и служащие церкви.

Мы просили городскую администрацию освободить нас от арендной платы за здание по ул. Короленко, 92, где открыт реабилитационный центр для престарелых больных людей, а также пенсионеров, которые хотят поправить свое здоровье.

В течение года к нам поступило в качестве благотворительной помощи стиральные порошки, моющие средства, различные крупы и овощи: картошка, морковь, свекла, кабачки и соления, а также постельные принадлежности.

На новый год все наши больные получают подарки – наборы кондитерских изделий от социальной защиты.

Сейчас мы изучаем проблему оказания помощи престарелым больным в отдаленных селах Алтайского края, где нет акушерских пунктов. Планируется организация выезда врачей и специалистов по заранее согласованным заявкам.

К нам приходят помогать волонтеры их политехнического и сельскохозяйственного институтов, а также прихожане церквей. Делают уборку в нашем саду, а также помогают делать генеральную уборку в самом здании.

Приглашенные лица:

Зверева Татьяна Валерьевна

Титова Галина Михайловна

Пыстогов Александр Григорьевич

Пермякова Ирина Илександровна

Они активно сотрудничают и помогают решать многие проблемы фонда.

Президент

НФ «Благотворительного Фонда «Светодар»                                   В.В. Карпова

Комментарии закрыты.